Weltrekord 2021 in Mittweida Sachsen

vom 03.09. bis 05.09.2021

Teilnehmerliste

Logo Linedance
Logo Homepage 2
Logo Homepage 2

Nr.

Name  der Tanzgruppe/Tänze

Ort

Land / Bundesland

Ansprechpartner

vorgemerkt

nach Zahlungseingang

Logo-Gruppe / Verein

Anzahl der Tänzer

1

Mittweidaer Line-Dance-Gruppe

Mittweida

D-Sachsen

Gerd Homburg

30

 

                 Logo Linedance

 

2

 

Fire Dancer Tambach-Dietharz/Gotha

  

Tambach-Dietharz

 

D-Thüringen

 

Vencke Wassner

                       

15

 

                 Logo Fire Dancer

 

3

 

Lossataler Line Dancers

 

Lossatal

 

D-Sachsen

 

Bärbel Haase

 

42

 

         Logo Lossataler Line Dancers

 

4

 

Eastside Linedancers Radebeul

 

Radebeul

 

 D-Sachsen

 

Elke Horn

 

30

 

              Eastside-Linedancers

 

 

5

 

Flinke Hufe

 

Schönwölkau

 

D-Sachsen

 

Uta Wenzel

 

5

 

                Flinke Hufe

 

 

6

 

Country Dancers Leipzig

 

Leipzig

 

D-Sachsen

 

Anita Bering

 

2

 

Country Dancers Leipzig

 

 

7

 

Tanzgemeinschaft Saphir Chemnitz eV.

 

Chemnitz

 

D-Sachsen

 

Catrin Grünberg

 

12

 

       logo Tanzgemeinschaft Saphir Chemnitz ev

 

 

8

 

Line DanceTreff  Leipzig

 

Leipzig

 

D-Sachsen

 

Steffanie Gittel

 

22

 

             Logo Line DanceTreff Leipzig

 

 9

Einzelperson

Werther

D-Thüringen

Christine Dechert

1

 

 

 

10

Röderauer Line Dance

Zeithain OT Röderau-Bobersen

D-Sachsen

Mario Nachbar

6

 

 

 

11

Thüringer Löwen

Erfurt

D-Thüringen

Sabine Schmidt

20

 

Thüriger Löwen

 

12

Wild Mustangs

Großschirma

D-Sachsen

Sylvia Becher

18

 

Wild Mustangs

 

13

Freeline Dancer Torgau

Torgau

D-Sachsen

Gisela Ruft

19

 

              Logo Freeline Dancer

 

14

Lucky Heel Dancer

Hohenweiler

A-Vorarlberg

Susanne Kemter

7

 

 

 

15

Lausitzer on Line

Märkische Heide

D-Brandenburg

Regina Grahl

20

 

Lausitzer on line

 

16

Einzelperson

Geierswalde

D-Sachsen

Nicole Liehn

1

 

 

 

17

Happy Dance Family

Gera

D-Thüringen

Heidi Haßheider

11

 

Happy Dance Family

 

18

Rattlesnake Linedancer

Plauen

D-Sachsen

Monika Bohn

13

 

   Rattlesnake Line Dancer

 

19

Speedy feet Linedancer

Grimma

D-Sachsen

Christine Müller

8

 

             Speedy feet Linedancer Gymnastikverein Grimma

 

20

Devil Boots

Eberswalde

D-Brandenburg

Andrea Prybylski

9

 

          Devil Boots Eberswalde

 

21

Foxy - Dancer

Berlin

D-Berlin

Daniela Tabatt

11

 

                Foxy-Dancer

 

22

Sparkling Angels

Hohen Neuendorf

D-Brandenburg

Angelika Grätz

9

 

                   Logo Sparkling Angels

 

23

Saale Engels e. V.

Halle (Saale)

D-Sachsen Anhalt

Enrico Gerlach

21

 

            Logo Saale Engels

 

24

Line Dance Friends Forst eV

Forst

D-Brandenburg

Antje Laugks

13

 

 

 

25

Boots In Flames

Berlin

D-Berlin

Bernhard Dähnrich

12

 

                     BootsInFlames-WimpelRot

 

26

Country Twisters Schöndorf

Weimar

D-Thüringen

Evelin Wölfl

10

 

                   LOGO Country Twisters Schöndorf

 

27

Stomping Roses

Berlin

D-Berlin

Evelyn Roy

8

 

 

 

28

Einzelperson

Lübbecke

D-Nordrhein-Westfalen

Ute Meister

1

 

 

 

Linie
+++ Aktueller Stand vom 05.07.2020 +++ 376 Line Dancer sind zum Weltrekordversuch angemeldet.
Linie